Встреча-беседа священника со старшеклассниками школы города Людиново

213

Настоятель Лазаревского храма города Людиново протоиерей Михаил Карпенко посетил общеобразовательную школу №3. Вместе с директором школы Михаилом Петровичем Грязновым была проведена встреча со старшеклассниками, приуроченная ко Дню Матери.

В ходе беседы священник рассказал ребятам о христианском понимании семьи и брака, о важной роли семьи в жизни каждого человека и о принципах, на которых строятся семейные отношения, особо подчеркнув важность взаимоотношений детей и родителей, основанных на традиционных ценностях семьи таких как: почитание родителей, любовь к ближнему.

Обращаясь к ученикам, отец Михаил сказал: «Основные правила для вас в семье – это любить и уважать друг друга, слушать родителей и заботиться о них, быть честным и правдивым, не огорчать родителей поступками и учебой, не обижаться на родителей, не требовать от них исполнения всех своих желаний. Семья – это поддержка и опора, одна из главных ценностей в жизни человека. Особенности взаимоотношений в семье таковы, что все домочадцы должны взрослеть и духовно расти вместе…».

В процессе общения учащиеся активно задавали различные вопросы, на которые священник отвечал подробно и в доступной форме.