Протоиерей Василий Биляк посетил праздник «Последнего Звонка»

299

25 мая во всех школах по традиции прошли торжественные линейки и праздничные концерты, посвященные последнему звонку. Последний звонок – это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир.
В этот день настоятель храма преподобного Сергия Радонежского города Людиново протоиерей Василий Биляк принял участие в торжественной школьной линейке в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 имени Героя Советского Союза А. И. Свертилова» Отец Василий в приветственном слове поздравил всех присутствующих с окончанием учебного года. «Для выпускников сегодня завершается школьная пора и начинается новый, не менее важный этап уже взрослой жизни. Я поздравляю вас, ребята! Желаю помощи Божией в сдаче ЕГЭ и поступлении в высшие учебные заведения. Выбирайте дело жизни душой и никогда не сомневайтесь в своих силах. Мы живем в городе, покровителем которого является преподобный Сергий Радонежский, – отметил батюшка. Именно преподобный Сергий Радонежский, является покровителем учащихся. По молитвам преподобного Сергия многие ученики и по сегодняшний день обретают духовную мудрость. Вот почему всем нам нужно просить заступления и молитвенной помощи святого пред Господом. Молиться нужно не только детям, но и родителям – о даровании усердия и ответственности их чадам».

Отец Василий благословил выпускников и преподнес каждому в дар иконку. Так же батюшка поздравил учителей и гостей школы.