В г. Людиново состоялся конкурс чтецов прозы и поэзии «Князь Владимир – красное солнышко»

872

24 мая в день памяти Равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в храме в честь Преподобного Сергия Радонежского г.Людиново, по благословению настоятеля храма протоиерея Василия Биляк, состоялся конкурс чтецов прозы и поэзии «Князь Владимир – красное солнышко», посвященный 1000-летию со дня преставления равноапостольного князя Владимира.

Учащиеся читали стихи, посвященные князю Владимиру, России и крещению Руси. Батюшка поблагодарил всех участников за прекрасное выступление, рассказал собравшимся об истории возникновения праздника. Участники конкурса были награждены похвальными листами.

После конкурса настоятель храма протоиерей Василий Биляк отслужил благодарственный молебен за успешно прошедший учебный год в воскресной школе и поздравил всех детей и родителей с его завершением, он пожелал всем здоровья, хороших каникул, не забывать в летнее время о молитве и о посещении храма.

Подводя итоги учебного года батюшка поздравил лучших учащихся в истекшем учебном году и вручил им грамоты за отличные и хорошие успехи в учебе и активное участие в жизни школы, благодарственными письмами были отмечены и родителей.

Затем к ученикам и родителям с поздравлениями обратилась преподаватель школы Клячина Т.И. Она выразила уверенность, что знания приобретенные детьми в стенах школы будут им полезны в жизни. Татьяна Ивановна призвала учеников не забывать посещать Богослужения летом, где бы ребята не отдыхали, внимательно относиться к своему здоровью, к своим родителям, помня пятую заповедь.

В ответном слове родители выразили огромную благодарность настоятелю храма протоиерею Василию.