Открытие Рождественского вертепа в ограде Казанского собора города Людиново

316

По благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты, 5 января 2022 года у стен Казанского собора города Людиново состоялось торжественное открытие Рождественского вертепа. На открытии присутствовали: настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов, клирики собора иерей Алексий Сначев и диакон Андрей Соколов, детки воскресной школы «Светоч» и студии «Дошкольник», прихожане храма, а также жители города Людиново.

Перед зрителями выступили   воспитанники студии «Дошкольник» со стихами про Рождество и фольклорный ансамбль «Проталинка» Воскресной школы «Светоч» с песнями «Радуйся» и «Здравствуй, Рождество». Ведущие, девочки старшей группы воскресной школы, рассказали о предстоящем празднике Рождества Христова и об истории возникновения традиции открытия Рождественских вертепов на Руси.

Щедрым снегопадом одарил Господь всех присутствующих, как маленькие снеговики выступали детки. Самые смелые зрители в снежную непогоду пришли на торжество и не пожалели: маленький концерт от деток получился уютным и домашним.

Все присутствующие дети получили сладкое утешение от батюшек.