Выставка детского творчества «Встречаем Рождество» в городе Людиново

319

«Мы в Рождестве Христовом зрим
Подарок Божий для души.
Он — Жизнь и Свет! Блажен, кто с Ним
В союз святой вступить решил»

(Кашевар И.В.)

По благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты в музейно-краеведческом центре на Набережной города Людиново оформлена выставка детского творчества «Встречаем Рождество». Организатор выставки – воскресная школа «Светоч» Казанского собора при поддержке администрации музея.

Выставка открыта для посещения с 1 января 2022 года по 10 января 2022 года на радость жителям города. Представлено на выставку около 200 работ в номинациях «Рисунок» и «Декоративная работа». В выставке приняли участие воспитанники Воскресной школы «Светоч», дети из храма в честь Святого Праведного Лазаря, детские сады и школа – интернат города Людиново, а также детки из приюта «Рождественский» (их рисунки представлены в интернет – версии).

Здесь удивительные Рождественские вертепы. В некоторых вертепах умельцы сделали подсветки. А какие ангелочки, и все разные. Ну а композиции праздничные и рисунки просто диво-дивное.

Из года в год проводится эта замечательная выставка, но не иссякает фантазия и доброта людей. Дети вместе с взрослыми создают удивительные поделки, чтобы порадовать других и, конечно, подарить настоящее праздничное настроение от увиденного на выставке. Сколько любви вложено в работы, сколько фантазии и мастерства!

Приближается Рождество Христово, и мы рады, мы его встречаем!!!