Епископ Никита принял участие в торжественной части фестиваля «Человек и вера»

449

В Калуге прошел VIII фестиваль телевизионных фильмов, телевизионных и радиопрограмм «Человек и вера»

Организатором фестиваля «Человек и вера» является филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Калуга». Он проходил в Калуге с 13 по 15 октября 2021 года.

Фестиваль проводится в целях стимулирования деятельности средств массовой информации по созданию и распространению телевизионных фильмов, телевизионных и радиопрограмм, направленных на сохранение духовных и нравственных ценностей, культурных традиций, укрепление межконфессиональных и межнациональных отношений.

А также укрепления культурного самосознания на основе исконных традиций. И содействия формированию патриотического сознания, национальной гордости, социально-нравственных ориентиров, осмыслению настоящей и прошлой жизни России, ее крепости и могущества, в основе которых — вера, надежда и любовь.

На торжественной части мероприятия со словом поздравления лауреатам выступил епископ Козельский и Людиновский Никита.

***Участниками фестиваля могут быть редакции, зарегистрированных средств массовой информации, осуществляющие подготовку, выпуск и распространение на территории Российской Федерации продукции телепрограмм, радиопрограмм; иные организации, занимающиеся производством и распространением аудио-, видеопродукции.

Фестиваль имеет пять номинаций. Это «Лучший телевизионный фильм», «Лучший телепроект», «Лучший телевизионный репортаж», «Лучшая радиопрограмма» и «Лучший радиорепортаж». При необходимости жюри фестиваля вправе учредить дополнительные призы и дипломы.

Сохранение духовных и нравственных ценностей, культурных традиций, укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений, укрепление самосознания и единства — эти важнейшие задачи год от года успешно решает фестиваль. В этом году члены жюри рассматривали около 150 работ.