Занятия по теме «Значение творчества Ф. М. Достоевского в современном мире» прошли в Воскресной школе «Светоч» Казанского собора города Людиново

366

10 октября 2021 года в Воскресной школе «Светоч» Казанского собора прошли занятия о творчестве Ф. М. Достоевского. Занятия прошли в рамках ХХIV Богородично – Рождественских чтений Калужской митрополии по теме «Вера и творчество. 200 лет со дня рождения Ф. М. Достоевского (это региональный этап ХХХ Международных Рождественских образовательных чтений). Первое занятие прошло для воспитанников Воскресной школы «Светоч» четвертого года обучения, где ребята познакомились с детством великого писателя Достоевского и обзорно с его творчеством.

Второе занятие в этот же день было проведено для учеников 9-10 классов средней школы №1 (в рамках сотрудничества с образовательными учреждениями). Ученикам было рассказано о творчестве Ф. М. Достоевского в рамках их школьной программы. Занятие получилось интересным, насыщенным. Хорошо, что дети читают и умеют рассуждать, видеть добро, расставлять правильные жизненные приоритеты.

Все занятия подготовила и провела педагог Воскресной школы «Светоч» Юшкова Маргарита Андреевна. Грамотный и интересный человек. Удивительный рассказчик, умеющий заинтересовать аудиторию слушателей.

Дети остались довольны, видно было, что они понимали тему, и им действительно было интересно. Радостно, что в России любят русскую литературу и дорожат ею.