В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы Жиздры начался новый учебный год

324

12 сентября уже в 31 раз свои двери распахнула воскресная школа Покровского храма города Жиздры. Открытие года началось с молебна, который служил настоятель храма протоиерей Константин Гипп. По окончанию молебна он обратился к ребятам, родителям и преподавателям с приветственным словом и окропил святой водой.

После детей ждала игра по станциям, которые проводили педагогический состав воскресной школы. Пять команд рисовали храм на прикладной станции, вспоминали песни и инструменты на музыкальной, отвечали на вопросы викторины по житию святого благоверного князя Александра Невского и разгадывали кроссворд по Таинствам Церкви на познавательной, а на туристической – смогли сами собрать и посидеть в палатке. Экскурсию по храму для каждой команды провел клирик храма иерей Алексей Ефименков.

После игры, в которой каждая команда стала победителем, перешли к любимому всеми чаепитию. Но сначала директор воскресной школы Ефименкова Дарья Владимировна представила детям преподавателей и рассказала о занятиях на новый учебный год. Всего в воскресной школе три группы: младшая (руководитель Лайфурова Е. К.), средняя (руководитель Семочкина Л. С.) и старшая (преподаватели прот. Константин Гипп, Замаренков М. А., Ефименкова Д. В.). Помимо занятий по возрастным группам для детей организованы занятия по туризму в турклубе «Гардарика» (руководитель Снегирев А. А.), для желающих петь на клиросе в молодежном хоре «Тимпан» (руководитель Архипова Г. И.) и для интересующихся театральным творчеством в новом объединении (руководитель Николаева Н. Г.).

Настоятель и директор воскресной школы желают всем детям и преподавателям продуктивного учебного года, интересных занятий, новых друзей и духовного возрастания!