Начало учебного года в Воскресной школе «Радонеж» города Людиново

373

Воскресенье наступает,

Школа двери открывает.

Приглашает всех детей:

Приходите поскорей!

Вот и вновь настал этот важный и долгожданный день –12 сентября, начало нового учебного года в воскресной школе храма преподобного Сергия Радонежского в городе Людиново. С волнением и радостным ожиданием чего-то нового шли в этот день в храм и ученики, и родители, и преподаватели воскресной школы «Радонеж».

По традиции, после Божественной литургии, настоятелем храма протоиереем Василием Биляк был отслужен молебен на начало учебного года, в котором приняли участие учителя, учащиеся и родители Воскресной школы. На молебне дети пели сами под руководством руководителя воскресной школы Клячиной Татьяна Ивановна.

С теплыми словами приветствия выступил перед присутствующими настоятель храма и духовник воскресной школы — отец Василий. Батюшка поздравил всех с началом учебного года. В своем напутственном слове он обратил внимание на то, что важнейшая задача воскресной школы в том, чтобы воспитать наших детей христианами. Батюшка высказал уверенность и надежду на то, что в школе, носящей имя Сергия Радонежского, молитвенника Земли Русской и покровителя учеников, дети будут внимать слову Божию и учиться вере, любви, добру, уважению, и пожелал, чтобы новый учебных год прошёл для всех с духовной пользой и возрастанием в православной вере.

По окончании молебна все приложились к иконе преподобного Сергия Радонежского. Отец Василий окропил каждого святой водой и благословил на начало учебного года. Матушка Анна подарила всем иконки. Ребята также поздравили батюшку с началом учебного года.

Руководитель воскресной школы «Радонеж» Клячина Татьяна Ивановна так же поздравила всех с началом учебного года, пожелала всем помощи Божией в учении, познакомила с планом работы школы на предстоящий учебный год.

После урока состоялось традиционное чаепитие. Для детей был устроен сладкий стол, приготовленный заботливыми руками матушки Анны, где ребята могли в теплой обстановке побеседовать со своим учителем и друг с другом, встретившись после каникул, и познакомиться с новыми учениками школы.