Выставка детского творчества «Звенит пасхальная радость!»

19 апреля 2015, в городской галерее искусств состоялось открытие выставки детского творчества «Звенит пасхальная радость!», посвящённой главному празднику – Воскресению Христову.

 

Свои работы на выставку представили воспитанники воскресных школ города, ЦДТ «Родник», школы искусств, ученики общеобразовательных школ города и района, воспитанники школы-интерната, воспитанники центра помощи детям «Чайка». Участники этой радостной выставки, трудами своих рук свидетельствуют – Христос Воскресе!

Открыть выставку прибыл Его Преосвященство, Епископ Козельский и Людиновский Никита. Так же на выставке присутствовали духовенство епархии, представители администрации, жители города и конечно участники выставки — дети. Епископ Козельский и Людиновский Никита поздравил детей и родителей с Великим праздником, со Светлым Христовым Воскресением и с открытием Пасхальной выставки.

«На выставке мы видим много красивых творческих работ посвящённых Великому Празднику. В своих работах вы стараетесь прославить Воскресшего Господа и делаете это с искренней любовь. И пусть всегда в ваших сердцах будет любовь», — сказал Владыко. Гостей и участников выставки приветствовали музыкальные коллективы Воскресной школы «Светоч» Казанского собора.

На выставке, педагогами ЦДТ «Родник» был проведён мастер-класс по росписи пасхального яйца. Лучшие рисунки и поделки были отмечены дипломами. Все участники выставки получили грамоту об участии в Пасхальной выставке.