Детский центр «Возрождение» отметил праздник, посвященный «Светлому Христову Воскресению»

638

18 апреля православный детский центр «Возрождение» отметил праздник, посвященный «Светлому Христову Воскресению». Актовый зал был полон гостей. По сложившейся традиции, духовник центра отец Михаил, поздравил всех присутствующих гостей с праздником «Светлой Пасхи».

Ведущая праздника Гуменюк Алёна, предстала перед зрителями в образе «Весны» и на протяжении всего праздника читала стихотворения о «Христовом воскресенье». Праздничный концерт открыли воспитанники Православной гимназии г.Козельска ансамбль «Седмица», в их исполнении звучало песнопение «Светлое Христово Воскресение».

Для самых маленьких гостей театральной студией «Образ» была показана сказка «Аленький цветочек», подготовленная воспитанниками центра «Возрождение» под руководством Букановой Л.И.

После спектакля, в праздничном концерте прозвучали песни: «Пасха» в исполнении ансамбля «Верность», «Под напев молитв пасхальных» сл. и муз. Людмилы Филатовой в исполнении ансамбля «Гимназисты», «Всё у Бога в радости живет» в исполнении ансамбля «Перезвоны» под руководством Виноградовой Н.Ю.

В завершении праздника ведущая загадывала гостям загадки о Весне. Взрослые, и дети с большим энтузиазмом их угадывали. Сам праздник прошел в дружелюбной обстановке, все присутствующие получили заряд положительных эмоций, а уходя домой, каждый уносил с собой не только радостную улыбку, но и пасхальный кулич, в подарок от центра «Возрождение».