Церковно-краеведческий музей Казанского собора организовывает познавательные экскурсии для детей

406

Жива наша Россия, жива наша Русь…

Лето — удивительное время. В этом 2021 году летний отдых для многих детей образовательных и досуговых организаций города Людиново очень насыщен и интересен. В рамках сотрудничества с образовательными организациями в церковно – краеведческом музее при Казанском соборе были организованы познавательные экскурсии и тематические мероприятия.

Дети, отдыхающие на творческих детских площадках общеобразовательных школ города и Районного Дома культуры «АРТ Лето – 20ХХ1» активно участвовали во всех мероприятиях, организованных руководителем церковно-краеведческого музея Девиной Еленой Ивановной. Это и познавательные экскурсии в красоту старинного, русского быта, и обзорные экскурсии по русским костюмам, мастер-классы по ткачеству на ткацком стане, фольклорная программа «С печки на лавку», где дети знакомились со старинной утварью и народным бытом русского народа, и, конечно, посещение святынь Казанского собора города Людиново.

Радует, что дети активны, интересуются историей русского быта. Будем верить и надеется, что любое доброе зерно знаний распустится прекрасным ростком в душе каждого ребенка. Главное, чтобы жизнь их и в дальнейшем была с Богом.