В Казанском соборе г. Людиново прошли праздничные богослужения посвящённые Светлому Христову Воскресению

695

В Казанском соборе города Людиново прошли праздничные богослужения посвящённые главному торжеству – Светлому Христову Воскресению. В самый день Светлого Христова Воскресения, прошёл Пасхальный утренник для учащихся воскресной школы «Светоч» и детей прихожан.

По традиции торжество началось с праздничного детского Молебна, по окончании которого, иерей Алексий Сначёв поздравил всех с праздником Воскресения Христова и благословил начало Пасхального утренника. Дети с радостью читали стихи, пели песни, участвовали в конкурсе рисунка на асфальте. Но, самыми любимыми из года в год остаются пасхальные игры и возможность позвонить в колокола. Все дети, присутствующие на празднике получили сладкие подарки.

Второй год, по благословению настоятеля Казанского собора – протоиерея Алексия Жиганова, у стен храма появляется Пасхальное дерево, украшенное пасхальными яйцами. В украшении дерева с удовольствием принимают участие дети воскресной школы, воспитанники детских садов города, ЦДТ «Родник», учащиеся школы – интерната. В этом году дерево украшают около 400 пасхальных яиц.

Будем верить, что радость этого Великого Дня еще долго будет теплиться в сердцах наших маленьких христиан.