Выпускной в Козельской православной гимназии

520

26 июня 2021 года в Козельской Православной гимназии состоялось торжественное вручение аттестатов и выпускной бал. Праздничный день традиционно начался с молитвы. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил   Божественную литургию в Благовещенском храме города Козельска. Владыке сослужили протоиерей Ярослав Мудрый, настоятель Свято-Веденского храма в селе Фроловское, протоиерей Павел Морозов, почётный настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Козельске, духовный попечитель гимназии иерей Сергий Барыкин и иерей Ярослав Стрельников. По окончании службы   владыка торжественно вручил выпускникам аттестаты об основном и среднем образовании. В напутственном слове он поздравил всех ребят с окончанием школы и пожелал не забывать учителей и гимназию.

5 выпускников получили аттестаты об основном общем образовании.

Аттестаты о общем среднем образовании были вручены десяти выпускникам. Аттестат с отличием, золотую медаль «За особые успехи в учении» заслуженно получил Голиков Денис.

Ещё четыре выпускника имеют аттестаты, в которых оценки только «отлично» и «хорошо».

Праздник продолжился уже в гимназии, где ребята смогли сказать много слов благодарности владыке Никите за его молитвенную помощь, и учителям, за их преданность своей профессии, и родителям за их любовь, и, наконец, своим одноклассникам, которые всегда были рядом.

Впереди ребят ждёт ещё одно испытание: дальнейшая учёба, чтобы овладеть профессией, о которой мечталось. Кто-то мечтают связать свою жизнь с медициной, несколько выпускниц будут поступать в Калужское духовное училище, а несколько выпускников – в духовную семинарию.