Дети Епархиального Социального центра «Рождественский» посетили московскую консерваторию

570

Вначале поездки ребята посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево. Дети узнали много интересного о святынях храма, но основная тема была посвящена знаменитым полководцам, многие из которых причислены к лику святых. Началась экскурсия с Креста на фасаде храма в честь святого благоверного князя Александра Невского и завершилась рассказом о Кресте, в честь Победы в Великой Отечественной Войне и маршала Георгия Жукова.

Ярослава Кабалевская, доцента консерватории, любезно пригласила детей из «Рождественского» посетить музыкальный спектакль по мотивам сказок П. Трэверса «День Рождения Мэри Попинс», который шел в рамках Музыкально-Образовательной программы «Консерватория-Детям».

Мальчишки и девчонки слушали музыку М. Дунаевского и пение детского хора им.  В. С. Попова, вокалистов консерватории. Уровень исполнения и игры поразил ребят, они не могли поверить, что это «живой звук», а не фонограмма.

В оставшееся время путешественники погуляли по Красной Площади и в Александровском саду. Почтили молчанием Павших захороненных у кремлевской стены.

Вернулись в «Рождественский» под впечатлением от поездки.