День защиты детей в «Рождественском»   

476

В Епархиальном Социальном центре «Рождественский» пополнение-приехали на лето дети из многодетных и малоимущих семей. Первое июня-традиционно отмечается день Детей. Отметили его и в центре.

Духовник «Рождественского», настоятель храма Преображения Господня в селе Нижние Прыски иерей Тихон Худяков и настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Козельска протоиерей Сергий Барыкин побеседовали с детьми, отслужили водосвятый молебен на начало доброго дела. После чего было совместное чаепитие.

Дети с удовольствием проводили время во дворе-играли в футбол, катались на велосипедах, самокатах, скейтбордах и карусели. Ужинали на свежем воздухе, а еду приготовили сами же на углях. Усталые и счастливые уснули сразу, едва коснувшись головой подушки.

Сотрудники центра совместно с благодетелями приготовили насыщенную программу летнего отдыха для детей.  Первый месяц посвящен святому благоверному князю Александру Невскому. Второй месяц-оздоровительный отдых на море. Август будет посвящен Федору Достоевскому-великому русскому писателю.

Паломнические поездки, посещение музеев и концертов, туристические походы-все это ждет детей этим летом.