День защиты детей в храме преподобного Сергия Радонежского города Людиново

1004

1 июня, День защиты детей – праздник счастливого детства.

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. День защиты детей — это праздник – радостный и печальный одновременно. Замечательно, что наши дети счастливы, но грустно, что очень многих приходится защищать и даже спасать от взрослой жестокости.
В этот день благочинный 6-го округа настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского в городе Людиново протоиерей Василий Биляк посетил Государственное бюджетное учреждение Калужской области Центр социальной помощи семье и детям «Чайка», где поздравил всех детей с праздником, подарил   сладкие подарки, книги.  Всем сотрудникам центра подарил сладкое угощение к чаю.

Обращаясь к руководителю и воспитателям центра, отец Василий сказал: «Сегодняшний день целиком и полностью посвящен нашим детям! Они, как никто, нуждаются в нашей защите и поддержке! В этот день хочется пожелать, чтобы ни один ребенок не страдал, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Не у всех малышей жизнь настолько беспечна и радостна. Хочется, чтобы каждый ребенок был счастлив и не знал взрослых проблем, а взрослые, в свою очередь, помогали детям осуществлять их мечты и делали их детство по-настоящему счастливым! Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь детей лучше и безопаснее. Сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям!»

В ответ дети подарили батюшке свои лучезарные улыбки.