Команда турклуба Воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Жиздре приняла участие в «Российском азимуте 2021»

361

23 мая команда турклуба, который работает при храме Покрова Пресвятой Богородицы в городе Жиздре, приняла участие во Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут 2021» — Калуга.

Ребятам предстояло найти контрольные пункты в лесу, ориентируясь по карте. Руководитель турклуба Снегирев А. А. не ставил перед командой, участвовавшей в подобных соревнования впервые, спортивную, соревновательную задачу, а чисто туристическую — поучиться ориентироваться на местности, с которой ребята отлично справились. Безусловно, всем очень понравилось участие в таком мероприятии.

К соревнованиям готовились в течение учебного года: в лесу и в классе виртуально на компьютерах в непогоду. В рамках проекта «Турклуб «Гардарика» — здоровое поколение» были закуплено оборудование, которое и позволило обучаться на местности и участвовать в соревнованиях. Этот проект стал победителем во втором конкурсе Фонда президентских грантов в 2020 году.