Директор Епархиального Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции

375

Директор Епархиального Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» Куклина Марина Владимировна приняла участие в VI Всероссийской Научно-практической конференции «Сохраним семью для ребенка! Приюты для матерей с детьми: новый этап профилактики социального сиротства в России» в Екатеринбурге.

В ходе конференции ведущие Социально-Ориентированные Не Коммерческие Организации (СО НКО) России и Беларуси, работающие с беременными женщинами, матерями с детьми-жертвами насилия или оказавшимися в трудной жизненной ситуации (ТЖС) не один десяток лет, делились опытом работы.

Юридическим тонкостям Российского законодательства, налогообложения, ведения документации разъясняли опытные юристы, бухгалтера и представители властных структур Новосибирска, Екатеринбурга и Перми. Различные тренинги в четырех секциях с психологами и юристами, экономистами позволяли применить практически полученные знания.

Посещение кризисного центра для женщин «Аистенок», а это 4 отделения, находящихся в разных районах в Екатеринбурга, дало возможность увидеть, какие условия проживания и работы у проживающих женщин и детей.

Большое практическое значение имеют и материалы конференции, которые розданы участникам. Также все получили настенные географические карты, с обозначенными на ней Кризисными центрами и экземпляры книги с описанием всех центров для мам в ТЖС.

Несмотря на плотный график занятий Куклиной М. В. удалось выкроить несколько часов и посетить Божественную литургию ранним утром в монастыре Царственных Мучеников на Ганиной Яме и почтить память Царской Семьи.