Престольный праздник в монашеской общине святых Жен Мироносиц

586

16 мая. Неделя 3-я по Пасхе. Святых Жен Мироносиц.

Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме святых Жен Мироносиц в соименной женской монашеской общине в селе Клыково Козельского района.

Архипастырю сослужили: игумен Михаил (Семенов) – наместник монастыря Спаса Нерукотворного пустынь, протоиерей Антоний Хатунцев, иеромонах Игнатий (Киселев), диакон Евгений Васильев и иеродиакон Виталий (Павленко).

За литургией молились: старшая сестра Мироносицкой женской монашеской общины монахиня Иоанна (Павлова), а также игумения монастыря Успенская Феклина пустынь в селе Сенино Виталия (Кочетова), старшая сестра женской монашеской общины в честь мучеников Антипы и Назария в селе Антипово Козельского района монахиня Афанасия (Алексеева), старшая сестра Вознесенской монашеской женской общины в городе Козельске монахиня Анастасия (Дремина).

По заамвонной молитве состоялся пасхальный крестный ход.

В завершении богослужения владыка поздравил всех участников богослужения с праздником святых Жен Мироносиц, а старшую сестру обители монахиню Иоанну (Павлову) с днем тезоименитства и преподнес ей святую просфору и икону Спасителя.