ДОБРЫЕ ДЕЛА В ПАСХАЛЬНЫЕ ДНИ

393
В Светлые Пасхальные дни  совместно с БФ « София» и дружественными московскими школами, волонетрами социальной службы Казанского  кафедрального собора г. Людиново была проведена благотворительная акция « Связь поколений», ставшая уже  доброй традицией на протяжении многих лет.
Так как Светлое Христово Воскресение и День Победы объединились в этом году в длинные майские каникулы, мы решили порадовать пожилых людей сразу с двумя праздниками!
Пожилые прихожане Казанского кафедрального собора, да и пришедшие освятить пасхальную снедь, с радостью получали подарочки от московских школьников! Поздравили в Великую Субботу пожилых прихожан Свято-Лазаревского храма, пожилых прихожан храма св. Сергия Радонежского!
Волонтеры старались передать пожилым людям любовь и заботу школьников!
Общественные организации провели у себя праздничные чаепития, с вручением подарочков от московских школьников.
Автоволонтеры в эти дни развезли подарочки по своим подопечным патронажного отделения, которых мы постоянно навещаем в течение многих лет!
Не забывали добавлять к подаркам и освященные пасхальные куличи!
В эти дни  волонтерами было многое сделано: перед Светлым Христовым Воскресением помогали пожилым людям навести порядок в их квартирах и домах, в рамках благотворительного проекта Золушка.Участвовали в предпасхальных уборках на территории храма и чистке алтарной утвари.
Наводили порядок на могилочках, по просьбам пожилых людей.
Сопровождали в больницу маломобильных бабушек.
Старались  помочь всем обратившимся за помощью. Ведь несмотря на то, что причины одиночества у пожилых людей самые разные, им всем одинаково хочется понимания, заботы и тепла.