Пасхальный детский праздник в Нижних Прысках

378

2 мая днем, при храме Преображения Господня села Нижние Прыски, по окончании Литургии для детей был организован Пасхальный детский праздник.

В празднике приняли участие ученики Воскресной школы прихода храма, воспитанники Епархиального центра Рождественский, ученики «Русский классической школы» при храме, а также дети, пришедшие в этот день на утреннюю праздничную службу с родителями.

Традиция устроениях праздников для детей прихожан и учеников приходской школы насчитывает в селе Нижние Прыски более семи лет, начиналась она ещё в 2013 году.

И сейчас является важным событие для детской паствы храма. Проводится праздник в нарядно украшенном, по такому случаю, помещении Воскресной школы. По заведённой традиции, всем участникам праздника раздаются подарки.

Были праздничные выступления, конкурсы, катание Пасхальных яиц и конечно подарки. В этот раз гостей на празднике было очень много, и подарков приготовили достаточно. Воспитанникам епархиального центра и ученикам православных школ было подарено 50 подарков с куличами, сладостями и игрушками, также раздали более 100 подарков с шоколадными яйцами и сладостями. Ни один юный гость в этот важный торжественный день не остался без подарка и радостных слов о Светлом празднике Пасхи. Родители, прихожане и клир храма благодарит всех, кто принял участие в подготовке праздника и своим добрым сердцем порадовал маленьких прихожан подарками.