Пасхальный праздник в воскресной школе «Радонеж» города Людиново

535

В день Воскресения Христова, 2 мая, в храме в честь Преподобного Сергия Радонежского города Людиново, по благословению настоятеля храма протоиерея Василия Биляк, состоялся Пасхальный утренник учеников Воскресной школы «Радонеж».

На утреннике дети рассказали о событиях, которые предшествовали Светлому Христову Воскресению. Сценка жен-мироносиц рассказала всем присутствующим о Воскресении Господа Нашего Иисуса Христа.

Необыкновенно трогательный и самый что ни на есть пасхальный сюжет спектакля с проникновенной игрой всех актеров до глубины души поразил зрителей. Были и слёзы, и радость, и искреннее сопереживание во время спектакля. О событиях последних Крестных дней Христа. Ученики читали стихи так, что невозможно было не вспоминать это снова и снова с глубоким чувством. Дети, играющие на сцене, понимали всю важность и ответственность своей роли не только как актеров, но и как проповедников, несущих благую весть об Иисусе Христе.

На празднике прозвучали торжественные пасхальные песнопения, веселые детские песни и пасхальные стихи.

По традиции на празднике присутствовали дети и воспитатели Детского Реабилитационного Центра «Чайка».

После выступления детей настоятель храма протоиерей Василий Биляк поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и вручил всем пасхальные подарки.