СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА КОЗЕЛЬСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

531
22 апреля 2021 года в Архиерейском подворье храме преподобного Серафима Саровского г. Сосенский, под председательством благочинного 1-го округа Козельской епархии протоиерея Владимира Бахаева прошло собрание духовенства Козельского благочиния.
В начале собрания к присутствующим обратился протоиерей Владимир Бахаев, в своем слове он ознакомил священнослужителей с итогами прошедшего 14 апреля епархиального Совета, который проходил под председательством епископа Козельского и Людиновского Никиты, в мужском монастыре Спаса Нерукотворного пустынь с. Клыково.
Следующим к присутствующим обратился диакон Евгений Васильев клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Козельска, заведующий канцелярией епархиального управления Козельской епархии, который зачитал ряд циркулярных писем из Управления Делами Московской Патриархии, письма были приняты к сведению и исполнению.
О положении дел в Козельском благочинии, по подготовке паспортов антитеррористической защищенности объектов и исполнения их рекомендаций, в своем слове к настоятелям храмов  благочиния, рассказал иерей Елисей Тимофеев клирик кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы г. Козельска, ответственный в Козельской епархии по данному вопросу.
В ходе собрания отец Владимир ознакомил клир благочиния с изменениями в составе епархиального Отдела по церковной благотворительности и социального служения Козельской епархии, отметив, что новым председателем Отдела назначен иерей Дионисий Куваев настоятель храма Богоявления Господня г. Козельска.
Так же были затронуты вопросы по торжественным мероприятиям в благочинии посвященным 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра, а так же 80-летию с начало ВОВ 1941-1945 гг.
Отец Владимир ознакомил присутствующих с проведением в этом году традиционного Пасхального крестного хода в г. Козельске, который состоится во вторник Светлой седмицы и будет следовать из кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы в храм Благовещения Пресвятой Богородицы, были определены ответственные за его организацию и проведение.
В завершении собрания иерей Тихон Худяков настоятель храма Преображения Господня с. Нижние Прыски Козельского района, председатель епархиального Отдела по взаимоотношению Церкви с обществом и взаимодействию со СМИ, раздал настоятелем храмов благочиния информационные объявления о предстоящем крестном ходе. Отец Владимир попросил всех настоятелей разместить данные объявления на информационных стендах в храмах благочиния.
Так же обсуждались и другие вопросы относительно жизни благочиния и приходов.