Заместитель Председателя Законодательного Собрания Калужской области встретился с игуменией Виталией (Кочетовой)

349

11 марта в здании Администрации Калужской области состоялась встреча первого заместителя Председателя Законодательного Собрания Калужской области Виктора Сергеевича Бабурина, а также Министра труда и социальной защиты Калужской области Павла Вячеславовича Коновалова с игуменией Успенской Феклиной пустыни Козельской епархии Виталией (Кочетовой) и руководителем сестричества милосердия в честь святой мученицы царицы Александры Федоровны, созданного при обители, Еленой Матвеевной Григорьевой.

Матушка Виталия и Елена Матвеевна рассказали Виктору Сергеевичу и Павлу Вячеславовичу о текущей благотворительной и социальной деятельности обители и сестричества, о богадельне для пожилых женщин, оказавшихся без попечения родственников.

При монастыре в настоящее время функционирует богадельня, где проживают 15 престарелых женщин. Ухаживают за ними монахини, которые ставят своей целью расширить эту деятельность.

С печалью нужно констатировать, что очень много больных, оставленных всеми, людей преклонного возраста, требующих заботы и постоянного ухода, обращаются за помощью в монастырь. Именно с целью заботы о таких людях в начале года и было создано при обители сестричество милосердия в честь святой мученицы царицы Александры Федоровны.

Проблемы обустройства новых помещений и их оборудования для расселения большего количества одиноких, престарелых, немощных людей, оставшихся без попечения, за которыми желают ухаживать насельницы монастыря и члены сестричества милосердия и стали темой встречи.