Интернет — акция, посвящённая Дню защитника Отечества

570

С 22 по 23 февраля 2021 года по благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты воскресная школа «Светоч» Казанского собора города Людиново организовала интернет — акцию рисунков, посвященную Дню защитника Отечества.

Цель акции: привлечение внимания к празднику, посвященному Дню защитника Отечества.

Для участия в акции были приглашены воспитанники детских садов с родителями, начальное звено общеобразовательных учреждений и воскресные школы города Людиново.

Участникам было предложено выполнить работы в виде рисунка по тематике праздника.

Детки, родители, воспитатели, воспитанники Воскресной школы «Светоч» Казанского собора  постарались на славу.

Каждому участнику этого доброго дела в своем учреждении будут вручены благодарственные письма участников.

Вот уже 75 лет наша страна живет под мирным небом, и у молодого поколения иногда возникает вопрос о том, зачем нам отмечать день 23 февраля и для чего он существует. В истории нашего государства немало знаменательных событий и дат, которые стали постепенно терять свою значимость и становятся забытыми новыми поколениями.

В дореволюционной России тоже существовал памятный день, посвященный всем воинам, этот праздник отмечали в День святого Георгия Победоносца. Этот святой всегда считался на Руси покровителем всего русского войска. Поэтому идея чествования защитников была не новой, а заимствованной из старины.

День защитника Отечества не связан с определенным событием, но несмотря ни на что, он содержит в себе огромную смысловую нагрузку – это символ памяти, которую мы бережно передаем друг другу и нашим детям в знак уважения к нашей истории, нашим героям и нашей Родине. Эта памятная дата отмечается нашими соотечественниками уже больше 100 лет, за это время выросло не одно поколение людей, воспитанных в лучших патриотических традициях. Благодаря уважительному отношению к памяти героев – защитников Отечества профессия военного во все времена является почетной и уважаемой.

Воспитание настоящего патриотизма должно начинаться еще с детских лет в каждой  семье, поэтому в день 23 февраля мы поздравляем не только взрослых мужчин, но и совсем  юных мальчиков с этим праздником, чтобы они почувствовали себя причастными к нему и понимали, какая важная и ответственная миссия в будущем на них возложена. В этот памятный день в семьях с благодарностью вспоминают своих погибших героев, отцы рассказывают о своей армейской службе.