Рождественские и новогодние праздники в Епархиальном Социальном центре «Рождественский»

Как один день пролетели праздники в епархиальном Социальном центре «Рождественский».  Дети из приюта и многодетных семей отдыхали, набрались сил 18 дней. Сотрудники постарались, чтобы дети не скучали, чтобы запомнился каждый день.

Рождественский пост — это радостный пост, это ожидание Рождения Спасителя.  Новый год и Рождество Христово самые любимые детские праздники. В «Рождественском» все дни жили 31 ребенок и  радость.

Дети готовились к праздничному концерту, ходили на службу в храм, причастились. С Христославами из города Орла славили Бога. Оформили вертеп. Смотрели фильмы и мультфильмы о Рождестве. Сыграли шесть квестов. Катались на ватрушках, посещали бассейн и деревенскую баню.  Играли в игры и читали книги. Мастерили пряничные домики.

Завершилось все концертом и небольшим спектаклем. Дети получили много подарков от наших благодетелей и друзей Центра.