Состоялось собрание клира и мирян Ульяновского благочиния

8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, состоялось собрание прихода храма Воскресения Христова с. Ульяново. Божественную  Литургию, в день престольного праздника, совершили все клирики благочиния, настоятель храма протоиерей Максим Садовников, иерей Алексей Сорокин и иерей Стахий Гайсин. По окончании литургии совершили Крестный ход вокруг храма, пропели величание святому Димитрию.

В новой трапезной прихода, собрались более 30 прихожан. Благочинный Ульяновского  округа, протоиерей Максим Садовников, сообщил о прошедшем заседании Епархиального Совета и о Рождественско-Богородичных чтениях. Также рассказал о происходящем в приходе и  благочинии. Далее обсуждали насущные вопросы храма. На вопрос о Красном храме ответил иерей Алексей Сорокин. О новостроящемся храме в с. Крапивна рассказал протоиерей Максим Садовников, были выбраны дежурные по храму, из числа проживающих в селе. Закончилось собрание молитвой.