Епископ Никита совершил визит в город Людиново

14-15 марта четверг и пятница первой седмицы Великого поста.

Епископ Козельский и Людиновский Никита вечером 14 марта за великим повечерием в Казанском кафедральном соборе города Людинова завершил чтение Великого Покаянного канона преподобного Андрея Критского. За богослужением молились все клирики Людиновского благочиния.

15 марта владыка возглавил в соборе служение Божественной литургии Преждеосвященных Даров в сослужении священнослужителей храмов города.

За богослужением молились глава Людиновского района Аганичев Даниил Михайлович и глава города Людинова Прохорова Татьяна Александровна.

По заамвонной молитве священнослужители совершили молебен святому мученику Феодору Тирону, в завершении которого, вознеся молитву мученику, владыка, по традиции этого дня, освятил коливо.

Завершая богослужение архипастырь обратился к богомольцам с проповедью.