Епископ Никита посетил город Сосенский.

1 августа. Память преподобного Серафима Саровского. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского города Сосенского. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, секретарь Козельской епархии протоиерей Владимир Бахаев, игумен Михаил (Семенов), иерей Антоний Лунин, иерей Алексий Боков, диакон Евгений Ковригин и иеродиакон Виталий (Павленко). По отпусте литургии священнослужители совершили праздничный молебен преподобному Серафиму и крестный ход вокруг храма, в завершении которого, вознеся молитву Саровскому чудотворцу, владыка поздравил прихожан с праздником и произнес проповедь. Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и в связи с сорокопятилетием со дня рождения архипастырь вручил настоятелю храма протоиерею Владимиру Бахаеву памятный наперстный крест с украшениями, а клирик храма иерей Алексей Боков, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, был удостоен юбилейной медали в ознаменование столетия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.