Учащиеся Козельской гимназии приняли участие в праздновании Дня православной книги

На ежегодное общецерковное празднование Дня православной книги, проходившего в Москве 14 марта, были направлены учащиеся Козельской православной гимназии. Праздник проходил в зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя.

С приветственным словом к ребятам обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который поздравил с праздником и напомнил о великой пользе чтения книги. «Я хотел бы попросить всех вас, кто сегодня, наверное, активно пользуется Интернетом, не забывать о книге. Почему? А потому, что получение знаний из Интернета не требует никаких усилий. Любить книгу, работать с книгой – это значит очень серьёзно работать над самим собой», — подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл.

Всем присутствующим в зрительном зале была представлена музыкально-театральная постановка «Загляни в своё сердце», подготовленная коллективом калужской воскресной школы женского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери при участии хора «Отрада» Никольского Черноостровского женского монастыря, что в Малоярославце.

Спектакль о мальчике Вите, который увидел, как в его сердце борются добро и зло, так впечатлило всех зрителей, что уже в конце все просто включили фонарики и размахивали ими в такт песни, которую пели юные актёры.

День православной книги празднуется в нашей стране ежегодно с 2009 г. Согласитесь, ведь замечательно, что такой праздник даёт возможность православной детворе встретиться вместе и поделиться друг с другом общей радостью!