Благовещенский приход города Козельска отметил свой престольный праздник

7 апреля. Благовещение Пресвятой Богородицы. Епископ Козельский и Людиновский Никита возглавил служение Божественной литургии святителя Иоанна Златоустого в Благовещенском храме города Козельска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Павел Морозов, протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Сергий Барыкин, диакон Евгений Ковригин и диакон Евгений Васильев.

За богослужением в сан диакона рукоположен студент третьего курса Калужской духовной семинарии Стахий Гайсин.

По отпусте литургии священнослужители, в центре храма, пред образом Пресвятой Богородицы, совершили славление праздника, а затем владыка обратился к богомольцам с проповедью.

Для гостей праздника участники приходского воскресного клуба для детей и взрослых устроили увлекательное представление.