Ульяновские паломники посетили Феклину пустынь

18 июня состоялась паломническая поездка прихожан Ульяновского храма Воскресения Христова в Успенскую Феклину женскую пустынь Козельской Епархии.

Перед отправлением, возле храма в честь иконы Матери Божией «Знамение» в селе Ульяново, вознесли ко Господу молитвы о благополучном путешествии и отправились в святое место. Поездка совершалась на 7 машинах, в которых путешествовали около 40 человек. От Ульяновского благочиния поездку возглавил иерей Стахий Гайсин, настоятель храма святых мучениц Дарии, Дарии, Евдокии и Марии села Уколица.

Пока ехали в Феклину Пустынь, деткам было рассказано житие первомученицы Феклы, о чудотворном образе Пресвятой Богородицы «Троеручица» и о других святынях обители.

В храме Успения Божией Матери, пред чудотворным образом Матери Божией «Троеручица», был совершён молебен с акафистом, на котором все благоговейно молились и следили по тексту, любезно предоставленном насельницами обители.

После молебна отец Стахий произнес проповедь и помазал всех присутствовавших маслом от лампады перед иконой Матери Божией «Троеручица».

В монастырской чайной, нам любезно подготовили для трапезы столы, после общей трапезы у всех было свободное время для уединения.

Поблагодарив за гостеприимство и радушие, мы отправились к источнику и купальне, освященной в честь иконы Божией Матери «Калужская».

Наши маленькие путешественники вдоволь накупались, у них было некое соревнование, кто больше раз окунется в купели. Для них этот момент поездки запомнился ярче всего.

Далее группа разделилась. Часть поехала в Шамордино, другие пожелали посетить Оптину Пустынь, а иные поехали домой. У всех от поездки остались самые теплые чувства! Участники паломнической поездки выражают огромную благодарность всем насельницам монастыря, а также пожелания о процветании чУдной обители!