Экскурсия для школьников в храме преподобного Сергия Радонежского

20 июня, в храме преподобного Сергия Радонежского города Людиново, по благословению настоятеля храма протоиерея Василия Биляк, по сложившейся традиции, прошла экскурсия для школьников, которые отдыхают на летней оздоровительной площадке МКОУ «Средняя школа №4». Преподаватель Воскресной школы «Радонеж» Клячина Татьяна Ивановна рассказала ребятам о храме, о правилах поведения в храме, затем о житии преподобного Сергия Радонежского, который был основателем Троице-Сергиевой Лавры. В своем рассказе Татьяна Ивановна обратила внимание детей на то, что приближается великий праздник Святой Троицы, который называется еще Пятидесятницей или Сошествием Святого Духа на апостолов, является днем рождения Святой Церкви. Познакомила ребят с иконой «Сошествие Святаго Духа». Рассказала о празднике Святой Троице, как проходят праздничные Богослужения. Всех ребят и взрослых пригласили в храм на праздничные службы. В конце экскурсии все желающие поставили свечи, приложились к мощам, помолились у икон. В память о посещении храма все получили в подарок иконки. Экскурсия в храм прошла интересно и познавательно. По дороге из храма на летнюю площадку ребята делились своими впечатлениями друг с другом и выразили горячее желание прийти сюда снова.