Поклонение Поясу Пресвятой Богородицы в Свято-Лазаревском храме города Людиново

У людиновцев еще раз появилась возможность помолиться перед святыней, связанной с жизнью Пречистой Девы. По благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты,  с третьего ноября в городе Людиново пребывает ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы. После пребывания в Казанском соборе, 16 ноября великую святыню встретили в Свято-Лазаревском храме. По встрече настоятелем Лазаревского храма протоиереем Михаилом Карпенко в сослужении клирика храма иерея Иоанна Майорова и настоятелем Сергиевского храма в деревне Улемец Жиздринского района иерея Николая Безручкина был совершено молебное пение с акафистом Поясу Пресвятой Богородицы. В течение всей ночи, с 16 на 17 ноября, прихожане перед частицей пояса Пресвятой Богородицы читали Псалтирь Божией Матери и акафист Поясу Пресвятой Богородицы. Такое же молитвенное поклонение будет совершено и в ночь с 22 на 23 ноября, так как 23 ковчег с частицей Пояса Пресвятой богородицы отбудет в храм Сергия Радонежского города Людиново. Во все дни пребывания частицы Пояса Пресвятой Богородицы в Лазаревском храме будет совершаться молебны с чтением акафиста. Пояс Пресвятой Богородицы славится своими многочисленными чудесами, совершаемыми по молитвам, с верою притекающим к нему. По Преданию Матерь Божия Сама сплела Пояс из верблюжьей шерсти и носила его вплоть до Своего Успения.