Престольный праздник Сергиевского храма города Людиново

8 октября. Память преподобного Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца.

Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия города Людинова.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Василий Биляк, протоиерей Алексий Жиганов, протоиерей Александр Карпов, протоиерей Михаил Карпенко, протоиерей Антоний Хатунцев, диакон Евгений Ковригин, иеродиакон Лука (Старостин), и диакон Константин Кривунов.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении, после прошений о Святой Руси, были вознесены молитвы о здравии Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

По отпусте литургии священнослужители совершили молебное пение Радонежскому чудотворцу и крестный ход вокруг храма, в завершении которого, вознеся молитву святому, владыка обратился к богомольцам с проповедью.

В завершении богослужения было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Президенту Российской Федерации и всем православным христианам.