Храм преподобного Сергия Радонежского города Людиново встречает крестный ход с Калужской иконой Божией Матери

26 июля в храме преподобного Сергия Радонежского был торжественно встречен чудотворный образ Калужской иконы Божией Матери и образ Собор святых новомучеников и исповедников земли Калужской из Свято-Троицкого кафедрального собора города Калуги. Прихожане храма и жители города Людиново имели возможность помолиться и приложиться к святыням.  При соборном служении духовенства настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Василий Биляк совершил водосвятный молебен с акафистом Божией Матери, а затем обратился к прихожанам с проповедью. «По милости Божией, наш храм вновь посетила чудотворная икона божией Матери Калужская и образ Собор святых новомучеников и исповедников земли Калужской. Перед образом Божией Матери мы молимся и просим, чтобы Она защитила наше Отечество, исцелила от разных болезней и недугов. Можно много перечислять те чудеса, которые уже описаны, которые происходили у иконы Божией Матери.  Чудотворный образ продолжает помогать людям, с верою и молитвой обращающимся к нему. Главное верить и возносить пламенную молитву каждый раз, как только человек стоит перед Святым ликом. Хочется верить, что каждый верующий сможет почувствовать ту благодать, ту любовь и незримое заступничество, оказанное нам!» Затем всех верующих окропили святой водой и были помазаны святым елеем. После молебна крестный ход с иконой Калужской Божией Матери отбыл в село Зикеево.