Высокие гости посетили Козельскую епархию

22 июля Козельскую епархию посетили высокие гости: митрополит Калужский и Боровский Климент – Глава Калужской митрополии, полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Олегович Щеголев, губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша, Князев
Игорь Фёдорович — главный федеральный инспектор по Калужской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

В селе Губино гостей встречал иеромонах Вадим (Басов), который поведал об этапах восстановления храма Зачатия Иоанна Предтечи и о воплощающемся в жизнь проекте Православного поселения на базе села.

Иеромонах Амвросий (Косоруков) встречал гостей в монастыре Спаса Нерукотворного пустынь, что в селе Клыково. Он рассказал об этапах становления монастыря, о первых его насельниках и о сложности их жизни в первые годы существования обители. Особое место в его повествовании было посвящено великой подвижнице нашего времени, последние годы своей столетней жизни, подвизавшейся в обители – схимонахини Сепфоре (Шнякиной), погребенной у стен соборного храма монастыря.