Военнослужащие Козельской 28 Гвардейской ракетной дивизии города Козельска посетили Оптину пустынь

Военнослужащие Козельской 28 Гвардейской ракетной дивизии, 24 апреля в день Пасхи, посетили монастырь Оптина Пустынь. Для них была организована экскурсия, в храмах обители они приложились к мощам угодников Божиих здесь почивающих. И хотя погода была пасмурная и дождливая, но настроение у всех было радостное и бодрое. Пасхальное! Очень многие из защитников Отечества в этот великий и торжественный праздник здесь были впервые. На следующий день в храме великомученицы Варвары, находящимся на территории дивизии, руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Козельской епархии иереем Николаем Кузнецовым была совершена Божественная литургия.