Богослужение Великой Субботы в Успенском кафедральном соборе города Козельска

23 апреля 2022 года в субботу Страстной Седмицы в Успенском кафедральном соборе города Козельска епископ Козельский и Людиновский Никита совершил вечерню в соединении с литургией святителя Василия Великого. Преосвященнейшему владыке сослужили: иеромонах Паисий (Курмаз) – настоятель собора, иерей Елисей Тимофеев, иерей Евгений Чуркин, диакон Евгений Ковригин, диакон Дмитрий Лутков, иеродиакон Виталий (Павленко) и иеродиакон Лука (Старостин). На Малом входе, во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви, первый диакон Козельской епархии Евгений Ковригин, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, был удостоен права ношения камилавки. За богослужением были вознесены молитвы о восстановлении мира и о мире во Святой Земле. По отпусте литургии владыка Никита освятил пасхальные снеди прихожан собора.