Вынужденные переселенцы с Украины посетили Казанский собор города Людиново

3 апреля 2022 года, в 4-ю неделю Великого поста в богослужении Русская Православная Церковь вспоминает высокий пример постнической жизни в лице подвижника VI века преподобного Иоанна Лествичника, с 17 до 80 лет подвизавшегося на Синайской горе и в своем творении «Лествица рая» изобразившего путь постепенного восхождения человека к духовному совершенству по лествице души, возводящей от земли к вечно пребывающей славе.

В этот день в Казанском соборе города Людиново молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Избавление от бед страждущих», именуемой «Людиновская» и Божественную литургию святителя Василия Великого совершили клирики Казанского собора иерей Алексий Сначев и диакон Андрей Соколов.

За богослужениями вместе с прихожанами храма молились беженцы из Украины, которым помог организованно приехать из санатория «Спутник» на службу настоятель храма в честь святого благоверного князя Александра Невского поселка Заречный Людиновского района иерей Георгий Краснов, ответственный за работу с беженцами.

С вниманием, заботой и любовью приняли прихожане своих собратьев из Украины. Несколько человек из приехавших, певчих, в этот день вместе с певчими храма пели на службе в церковном хоре собора. Желающие могли исповедаться и причаститься Святых Даров. Всех приехавших на службу беженцев после богослужения накормили в трапезной Казанского собора, с собой дали продуктовые наборы, деткам – сладости и фрукты.

Эта помощь людям, попавшим в беду, и есть выражение любви, которой учит нас Господь.