Участие благочинного Людиновского округа Козельской епархии в рабочем совещании при администрации города Людиново

29 марта 2022 года благочинный Людиновского округа Козельской епархии настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов принял участие в рабочем совещании «Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе администрации муниципального района Город Людиново и Людиновский район».

В процессе проведения совещания участниками были рассмотрены ряд вопросов: о проблемах пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, о проводимых мероприятиях в сфере культуры и образования, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений.

По данным вопросам выступили: представитель МО МВД России Людиновский, руководитель отдела по вопросам миграции Киреева Альбина Юсифовна, заведующая отделом культуры администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» Макарова Инга Владимировна, ведущий специалист отдела мониторинга отдела образования администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» Ерецкая Светлана Сергеевна.

Затем выступил благочинный Людиновского округа настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов. Отец Алексий рассказал о встрече с беженцами из Украины, которая состоялась 28 марта сего года, о помощи, которую оказали приходы Людиновского благочиния. Также выразил надежду, что помощь пострадавшим людям в результате военных действий на Украине будет постоянной, — «Это должна быть не только материальная сторона всей помощи, но и духовная. В людях, перенесших боль и утрату, необходимо поддерживать дух, чтобы отогрелись души, а из сердца ушла боль. Эти люди должны чувствовать нашу поддержку, наше доброе отношение к ним».