Панихида по новопреставленном протоиерее Димитрии Губале

21 марта 2022 года — 40 дней назад отошел ко Господу клирик храма преподобного Сергия Радонежского города Людиново Козельской епархии протоиерей Димитрий Губаль.

Накануне сорокового дня со дня преставления батюшки, 20 марта 2022 года, после вечернего богослужения, в Казанском соборе города Людиново настоятелем храма протоиереем Алексием Жигановым в сослужении клириков храма была совершена панихида о новопреставленном протоиерее Димитрии Губале.

Утром, 21 марта в Казанском соборе настоятелем храма протоиереем Алексием Жигановым в сослужении настоятеля храма в честь Преподобного Сергия Радонежского города Людиново протоиерея Василия Биляка, настоятеля храма в честь святого Праведного Лазаря протоиерея Михаила Карпенко, настоятеля храма в честь Благоверного князя Александра Невского поселка Заречный Людиновского благочиния иерея Георгия Краснова, клириков Казанского собора города Людиново иерея Алексия Сначева и диакона Андрея Соколова была отслужена панихида о новопреставленном протоиерее Димитрии Губале.

Затем на кладбище, у могилы почившего батюшки Димитрия, настоятелем Казанского собора протоиереем Алексием Жигановым была совершена лития об усопшем. Отцу Алексию сослужили священнослужители Людиновского благочиния, а также священники других благочиний и епархий, приехавшие почтить память новопреставленного батюшки Димитрия.  Это — благочинный Думиничского округа Козельской епархии настоятель храма в честь святых безсребренников Космы и Дамиана протоиерей Иоанн Староста, настоятель Владимирского храма в поселке Октябрьский Брянской епархии протоиерей Василий Гелеван, штатный священник Патриаршего подворья при штабе воздушно – десантных войск храма Благовещания Пресвятой Богородицы в Сокольниках протоиерей Василий Гелеван (больничный, тюремный, военный священник), а также прихожане храмов и просто люди, знавшие батюшку Димитрия при жизни.

Навсегда в наших сердцах останется память об отце Димитрии, служителе Церкви Христовой, 33 года несшем усердно своё послушание в храмах города Людиново.

Милосердный Господь да сопричтет со духи праведных душу новопреставленного протоиерея Димитрия, и да упокоит ее во обителях Небесных, и да сотворит ему Вечную память!