Начало учебного года в воскресной школе Успенского кафедрального собора города Козельска

26-го сентября, в воскресной школе Успенского кафедрального собора города Козельска начался новый учебный год, который, традиционно, наступает немного позже, чем в обычных школах, как правило после празднования Калужской иконы Пресвятой Богородицы. В Неделю перед Воздвижением дети и преподаватели собрались в храме за богослужением, где многие причастились Святых Христовых Таин. После окончания литургии настоятель собора иеромонах Паисий (Курмаз) обратился к воспитанникам и преподавателям с напутственным словом, прочел детям молитву на начало учения отроков и совершил окропление святой водой. После богослужения ребята отправились на занятия. Кроме изучения Закона Божьего, детям преподают уроки церковного пения и церковно-славянского языка. В течение учебного года воспитанники готовят родителям и прихожанам собора рождественские и пасхальные театральные постановки. В наступившем учебном году в воскресной школе собора появился новый предмет прикладного искусства – вышивание.