День Православной книги в Воскресной школе «Светоч» Казанского собора города Людиново

Под заголовком «Живое слово мудрости духовной», в Воскресной школе «Светоч» при приходе храма Казанской иконы Божией Матери города Людиново открылся месячник мероприятий посвящённых Дню православной книги и 750- летию со дня издания печатной книги «Апостол».

С 14 марта по 6 апреля прошли следующие мероприятия в Воскресной школе «Светоч»:

Мероприятие «Создай книгу своими руками». Дети с помощью родителей смогли почувствовать себя издателями книг, они нарисовали и раскрасили буквицы, которые затем были соединены в одну книгу.

Музей книги: «Православная книга вчера и сегодня». На данном мероприятии детей познакомили с православной литературой разного времени издания. Дети с удивлением узнали, что в наше время существует большое количество православных журналов рассчитанных на разный возраст.

Презентация на тему «Как появилась первая книга».

Выставка «Духовных книг Божественная мудрость», под таким заголовкам в музее Казанского собора, по благословению настоятеля, протоиерея Алексия Жиганова прошла уже ставшая традиционной выставка, где были представлены старинные богослужебные книги: это и Псалтирь, и напрестольные Евангелия. Данные книги вызвали несомненный интерес детей, выставку смогли посетить не только ученики Воскресной школы, но и ученики школ города и района.

Акция «Православная книга городу». Воскресная школа «Светоч» внесла свой вклад в развитие буккроссинга города. Ученики школы пополнили содержание уличных библиотек книгами православной тематики. В каждой книге был помещён информационный листок о Дне православной книги.