Мемориальная акция в Козельской дивизии

В Козельской дивизии РВСН 21 июня накануне Дня памяти и скорби прошла мемориальная акция «Свеча памяти».

Акция проводится в дивизии с 2014 года с целью сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны и развития патриотических и духовно – нравственных ценностей личного состава соединения.

Перед личным составом дивизии выступил заместитель командира по военно – политической работе гвардии полковник Загинайко Ю.И. и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Козельской епархии иерей Николай Кузнецов.  Священник огласил послание епископа Козельского и Людиновского Никиты по случаю Дня Памяти и Скорби, после чего совершил заупокойную литию по всем усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положившим, и всем страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Тематическое представление прошло с выступлением работников ДКРА.

В память о не вернувшихся с войны прошла минута молчания, были зажжены свечи.