В женской монашеской общине святых Жен Мироносиц завершается строительство храма

6 декабря епископ Никита посетил женскую монашескую общину в честь святых Жен Мироносиц в селе Клыково Козельского района, где после случившегося два года назад пожара, когда огонь поглотил деревянный домовой храм в честь святых Мироносиц, строится новый величественный храм.

Старшая сестра общины монахиня Иоанна (Павлова) познакомила владыку с жизнью обители.

Архипастырь осмотрел строительство: нижний храм готовиться к освящению в честь святого мученика Илия, одного из сорока Севастийских мучеников, а верхний храм будет посвящен святым Женам Мироносицам.

Освящение храмов намечено, если будет угодно Богу, на следующий 2019 год.