Престольный праздник в Середейском

21 сентября. Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

Управляющий Козельской епархией епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме Рождества Богородицы поселка Середейский Сухиничского района.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный округа протоиерей Алексий Казаков, настоятель прихода протоиерей Александр Вейс, протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Михаил Пестов, диакон Евгений Ковригин и иеродиакон Виталий (Павленко).

На Малом Входе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во внимание к усердным трудам во славу Православной Церкви, настоятель храма протоиерей Александр Вейс был удостоен очередной богослужебно-иерархической награды – права ношения палицы.

По отпусте литургии священнослужители, в центре храма, пред праздничной иконой совершили молебное пение, в завершении которого, вознеся молитву Пресвятой Богородице, владыка обратился к богомольцам с проповедью.

Архипастырь поздравил отца Александра с юбилеем – сорокалетием со дня рождения и вручил ему благодарственную Архиерейскую грамоту.

Каждому богомольцу владыка подарил небольшую иконку святителя Луки Крымского, освященную на его святых мощах.