Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Козельской епархии священник Дмитрий Торшин выступил перед участниками Образовательного форума

2406

С 19 по 21 сентября 2019 года в рамках XXII Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии по направлению I «Взаимодействие Церкви и системы образования» в Православном молодёжном центре «Златоуст» прошло выездное заседание «IV Образовательный форум «Основы православной культуры в образовании»».

На выездном заседании продолжилось повышение квалификации участников региональной сети муниципальных координаторов преподавания «Основ православной культуры».

В работе Форума принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Козельской епархии священник Дмитрий Торшин и муниципальные координаторы образований, входящих в состав Козельской епархии.

Работа Форума началась 19 сентября с торжественного молебна. После молебна священник Дмитрий обратился к участникам выездного заседания с приветственным словом.

Работа Форума прошла насыщенно и плодотворно. Для участников мероприятия были организованы лекции-диалоги, проектные семинары, мастер-классы и культурно-просветительские встречи.

20 сентября, в рамках Форума, священник Дмитрий Торшин выступил перед участниками форума с лекцией «Укрепление православного мировоззрения в современном обществе».