С 16 по 26 сентября пройдут XXII Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской митрополии

1256

С 16 по 26 сентября 2019 года состоятся XXII Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской митрополии по теме «Великая Победа: наследие и наследники XXI века» (региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений в Москве).

Программа чтений

Чтения призваны стать, как и в предыдущие годы, основным региональным мероприятием, направленным на совместное обсуждение перспектив взаимодействия Русской Православной Церкви с государственными учреждениями и обществом. Чтения проводятся Калужской митрополией при поддержке Правительства Калужской области и Законодательного Собрания Калужской области.

Торжественное открытие и Пленарное заседание Чтений состоится 23 сентября сего года с 10.00 до 13.30 в Концертном зале Калужской областной филармонии (г. Калуга, ул. Ленина, 60). Регистрация участников с 9.15.

Оргкомитет Чтений организует мероприятия Чтений по 16 направлениям.

В рамках Чтений запланирован IV Образовательный форум «Основы православной культуры в образовании» для муниципальных координаторов преподавания «Основ православной культуры» и помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации с 18 по 21 сентября сего года в Православном молодежном центре Калужской епархии «Златоуст».

Координатор Чтений: председатель Комиссии религиозного образования Калужской митрополии Тамара Викторовна Анохина: e-mail: atvborovsk@mail.ru тел: 8-910-594-90-32.